Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 8 Meldungen gefunden

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.09.2020

Eutiner Straße 6, 24306 Plön

Gegenüber dem Restaurant Alte Kate

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Schmalredder, 24306 Plön

Der Verursacher hat inzwischen den Mangel beseitigt!

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

In Bearbeitung
Eintrag vom 28.07.2020

24306 Plön

Am Eingang der Fussgängerzone gibt es nach Aufstellung des Bootes der MUS keine sicheren Abstellmöglichkeiten für Fahrräder mehr. Die Innenstadt verliert dadurch für Radwanderer, Touristen aus dieser Richtung deutlich an Attraktivität. Alternativen sind zumindest nicht intuitiv auffindbar.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 03.07.2020

Waldhöhe 1, 24306 Plön

Das abgemeldete Auto steht seit dem 26.06. an der angegeben Stelle. Seit dem wurde es nicht bewegt.

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 21.06.2020

B 76, 24306 Plön

Moin Team Stadt Plön, die Dusche am Strandbadfegetasche stottert und hört sich an, wie ein alter Trecker. Bis gestern lief sie noch störungsfrei. Viel Erfolg auch weiterhin - und Dank für den Service, den Ihr alle leistet! Vg Rudi

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 13.06.2020

Eutiner Straße 44, 24306 Plön

Der Gully an der Ecke Rosenstraße/Eutiner Str. ist dicht. kein Ablaufen möglich ob das im Verlauf der gesamten Straße so ist, weiß ich nicht, mir ist das nur an der Ecke aufgefallen. Ich hatte versucht, evtl. Blätter mit einem Stock zu lockern, das brachte aber keinen Erfolg.

Kategorie: Entwässerung

In Bearbeitung
Eintrag vom 07.05.2020

Eutiner Strasse

Die Mauer wurde mit Graffiti besprüht. Ebenso das nicht auf dem Foto sichtbare Kioskgebäude.

Kategorie: Vandalismus

Gelöst / Erledigt
Eintrag vom 23.04.2020

Kieler Kamp, 24306 Plön

Brückengeländer defekt

Kategorie: Straßen‚ Wege und Plätze