Sprungziele
Inhalt

Mängelmelder

Meldung eintragen
Karte wird geladen...

Es wurden 4 Meldungen gefunden

In Bearbeitung
Eintrag vom 12.05.2024

Kieler Kamp, 24306 Plön

Bei der Einfahrt zur Straße Kieler Kamp hing beim 30km/h Schild immer ein grün-gelbes Schild mit der Aufschrift Plön. Dieses fehlt seit einigen Tagen

Kategorie: Verkehrsschilder

Am Schiffsthal, 24306 Plön

Nach dem Hochwasser des Winters hat sich an der Badestelle an der Liegewiese Tammer See eine Stufe im Wasser direkt beim Einstieg gebildet, die für kleine Kinder gefährlich sein kann. Auch ist das Wurzelgeflecht des Baums freigespült, Kinder scheuen sich da drüber zu steigen. Eine neue Sandanfuhr würde das Problem m. E. beheben. Auch sollte vor der Badesaison geklärt werden, ob die Pfosten für die Absperrung des Nichtschwimmerbereiches noch in der richtigen Tiefe angebracht sind!

Kategorie: Grünanlagen

Strandweg, 24306 Plön

In der unübersichtlichen Kurve zwischen Bahnunterführung und ehemaligem Kiosk am Wendehammer der Eutiner Str. sind in der Dunkelheit Fussgänger nicht erkennbar!! Auch nicht im Lichtkegel des Fahrradscheinwerfers!!

Kategorie: Straßenbeleuchtung

In Bearbeitung
Eintrag vom 13.04.2024

- Bisher wurde kein Ort ermittelt! -

Kategorie: Straßenbeleuchtung